Очистка кожи. Специальная диета: продукты для красоты кожи

Давайте будем честными: шелушения на коже, воспалительные явления, сухость и тусклость, акне раздражают. Существует много факторов здоровья, которые способствуют появлению проблем с кожей, но каждодневное использование декоративной косметики, а также колебания гормонов также могут привести к неприятностям. В настоящее время доступно множество лекарственных и косметических средств, которые придут на помощь в решении кожных несовершенств и заболеваний. Дорогие или дешевые препараты могут произвести эффект, но лучший положительный результат может специальная диета. Употребление в пищу определенных продуктов питания поспособствует оздоровлению не только кожи, но и организма в целом. Вы будете полны энергией, а ваша кожа порадует вас отличным состоянием и сияющим внешним видом.

1. Лосось
В первых рядах данного списка продуктов-борцов за чистую кожу рыба оказалась не случайно. Среди прочих сортов рыб именно лососю принадлежит пальма первенства в плане насыщенности омега-3 жирными кислотами. Омега-3 - полезнейшие для человеческого организма жиры, так как имеют противовоспалительные свойства. Эти полезные жиры в больших количествах вам предложит только лосось. Незаменимые жирные кислоты помогают поддерживать естественный липидный барьер, который помогает защитить кожные покровы от инфекций. Сделайте лосось регулярным продуктом в вашем меню. Очень скоро вы увидите - ваша кожа будет просто сиять! Специи к лососю приветствуются. Они не только добавят аромата, но и насытят организм антиоксидантами, которые принесут несомненную пользу вашему здоровью.

2. Семена чиа
Источники омега-3 жирных кислот растительного происхождения не менее важны для чистой кожи, а семена чиа - лучший источник этих жиров, особенно для тех людей, кто страдает от акне. В отличие от льняного семени, которое должно быть измельчено, а затем превращено в масло, семена чиа не нуждаются в дополнительной обработке. Семена чиа богаты кальцием, белком и клетчаткой. Добавьте семена чиа в коктейль и наслаждайтесь вкусом и своей красотой.

3. Цельные зерна
Вы слышали, что шоколад вызывает прыщи? Это чистая фантастика. Правда в том, что продукты, которые вызывают быстрые изменения уровня сахара в крови, могут способствовать появлению и развитию акне. Еженедельно употребляемые цельные зерна помогают быстро избавиться от прыщей. Они изобилуют клетчаткой, что делает их не только полезными и питательными, но и лечебными: ваш уровень сахара в крови стабилизируется. Это первый шаг к победе над прыщами. Включите коричневый рис в меню и вы забудете о неприятных высыпаниях.

4. Чай ройбос
Белый или зеленый чай всегда в центре внимания, когда дело доходит до организации здорового питания, но экзотичный ройбос - ваш лучший выбор для ликвидации угрей. Уникальный ройбос щедр на антиоксиданты, которые могут помочь бороться с раздражениями, вызывающими появление прыщей. Чай из листьев и коры африканского кустарника Aspalathus Linearis не содержит кофеина (в отличие от зеленого чая), но имеет в составе редкие микроэлементы, включая кальций, железо и магний, которые питают кожу изнутри. Чай способствует увлажнению кожи, что может помочь вам выглядеть и чувствовать себя лучше. Начинайте утро с ройбос, и позабудьте об акне, шелушениях.

5. Нут
Нут вкусный и всем доступный. Он содержит большое количество цинка, который играет ключевую роль в работе иммунной системы, помогающей организму эффективно бороться с бактериями, вызывающими акне. Немного нута удовлетворяет потребности организма в цинке. Это зернобобовое растение обладает высоким содержанием клетчатки, которая готова помочь стабилизировать уровень сахара в крови. Добавьте горстку нута в ваш любимый салат или в домашний суп, чтобы восполнить микроэлементы в организме.

6. Шпинат
Листовая зелень, такая как шпинат и капуста, обязательно должна быть на вашем столе, когда вы пытаетесь бороться с кожными проблемами. Как и большинство овощей, листовые интенсивно увлажняют кожу за счет большого содержания витамина А. Известно, что в сочетании с цинком витамин А мощно подпитывает иммунную систему, способствует естественному обновлению клеток. Этому витамину кожа обязана гладкостью. Но уникальность шпината в том, что он богат и бета-каротином, который придаст вашей коже здоровый оттенок, улучшит рельеф. Добавьте немного листовой зелени в капустный суп или на тост, и ваша кожа будет очищаться естественным образом.

7. Бразильские орехи
Селен для здоровой кожи просто незаменим. Этот минерал действует как мощный антиоксидант. Он полезен для лечения раздражений и воспалений. Самое большое количество селена обнаружено в бразильских орехах. Поэтому просто съедайте один бразильский орех каждое утро вместе со стаканом воды, чтобы очистить кожу. Но злоупотреблять этими орехами нельзя, поскольку селен в них сильно сконцентрирован. Ограничьте себя до приема 2 орехов ежедневно, чтобы избежать проблем со здоровьем от токсичности продукта.

Побалуйте себя и свою кожу вкусными и полезными продуктами. Натуральная пища, которую природу снабдила всем необходимым для вашей красоты и здоровья, всегда пойдет на пользу.

Делитесь нашей страницей с друзьями
При покупке продукции Биодерма на сумму от 2500 рублей в подарок - Биодерма Себиум Лосьон для жирной и смешанной кожи 50 мл
При покупке продукции Биодерма на сумму от 3500 рублей в подарок - зонт
Закрыть окно