Уход за сухой кожей зимой

Сухая кожа зимой может трескаться и кровоточить, если она склонна к высыханию, а также не получает надлежащего ухода. Предотвратите это болезненное состояние, регулярно ухаживая за кожей при помощи питательных лосьонов с целебными ингредиентами.

Почему сухая кожа трескается и кровоточит в зимний период?

Потрескавшиеся руки и ноги зимой являются результатом сокращения количества необходимой воды в коже. Ее верхние слои сохраняют обычный объем воды. При постоянном воздействии условий сушки количество воды уменьшается, делая кожу менее эластичной, из-за чего легче появиться трещинам. На сухой коже возникают небольшие трещины, начинают кровоточить. Сначала могут появиться небольшие участки треснувшей кожи, а затем распространяться по мере ухудшения условий. У людей любого возраста может появиться это заболевание.

Симптомы сухости кожи зимой

Так как сухость кожи зимой сопровождается дискомфортом или болью, ее просто диагностировать. Список симптомов поможет распознать проявление заболевания. Проблемы кожи проявляются чаще всего на лице, руках и ногах, но зудящие и болезненные проблемы встречаются не только в этих областях. Обращайте внимание на симптомы, если вы подозреваете, что ваша кожа может трескаться.

Шершавость
Грубая и бугристая кожа является симптомом сухой кожи, на которой могут появиться трещины. Вы можете чувствовать появившиеся выпуклости на поверхности кожи.

Сухость
Чешуйчатая или шелушащаяся кожа является признаком сухости кожи. Сухость может сохраняться даже после нанесения лосьона или крема.

Краснота
Перед возникновением трещин и кровотечениями кожа будет казаться розовой или красной. Краснота может даже приобрести багровый оттенок прямо перед появлением трещин и кровотечений на сухой коже.

Чувствительность
Красные пятна станут чувствительными даже к самому легкому касанию. Людям с сухой и потрескавшейся кожей может быть неудобно носить одежду.

Причины сухости кожи зимой

Знание причин этого болезненного состояния поможет в сражении против зимы. Обратите внимание на некоторые причины высыхания и появления трещин на коже, чтобы вы могли предотвратить ухудшение заболевания, а также распространение на другие части тела.

Воздействие холода
Холодные зимние ветра и температуры плохо влияют на кожу. Носите одежду, чтобы защитить кожу от температуры, которая вызывает высыхание эпидермиса.

Горячая вода
Горячая вода выводит натуральные масла из вашей кожи. Они оставляют кожу смазанной, замедляя болезненное растрескивание. Избегайте принимать горячий душ или ванну в зимнее время.

Кожные заболевания
Если у вас экзема или псориаз, в зимнее время все становится хуже. Эти болезни ослабляют способность кожи сохранять влагу.

Отопительные приборы
Нагревательные приборы не только отапливают помещение, но и могут высушить кожу. Регулярно используйте увлажнитель для восстановления влаги в воздухе в доме.

Частое мытье рук
Частое мытье рук сделает чувствительные руки грубыми. Избегайте использовать антибактериальные гели. Держитесь подальше от горячей воды при мытье рук.

Лечебные увлажняющие средства

Лосьоны для рук и тела немного облегчат верхние слои кожи, но для заживления вам понадобятся лечебные увлажняющие средства. Терапевтические увлажняющие средства создают барьер между кожей и компонентами, одновременно заживляя кожу на более глубоком уровне. Попробуйте лечебный увлажняющий крем, содержащий один или несколько из этих ингредиентов. Зимний уход за кожей должен включать в себя глубокое терапевтическое увлажнение:

  • витамин D;
  • витамин Е;
  • алоэ;
  • масло ши;
  • лаванда;
  • ромашка.

Сухая кожа зимой будет трескаться и кровоточить, если вы не защищаете ее. Если вы склонны к сухости кожи зимой, примите меры предосторожности. Если руки начинают кровоточить, используйте мази, чтобы возвратить гибкость и эластичность коже, а также уменьшить боль.

Делитесь нашей страницей с друзьями
При покупке продукции Биодерма на сумму от 2500 рублей в подарок - Биодерма Себиум Лосьон для жирной и смешанной кожи 50 мл
При покупке продукции Биодерма на сумму от 3500 рублей в подарок - зонт
Закрыть окно